Какова вероятность отсудить эти деньги?

Здравствуйте, прописана и являюсь собственником по одной квартире, а проживаю с детства на другой( сделала справку и взяла 6 подписей с подъезда) .Списали за неуплату долгов за жкх только с меня(500 т.р.)со сберегательного счета до 18 лет на котором было детское пособие социальные выплаты.Естественно о суде я не знала и суд был, когда мне не было 18 лет. Что делать в такой ситуации, один юрист говорит писать в свободной форме на отмену заочного решения суда и взыскивать с других собственников (но у них ничего нет, другой, что не в свободной форме и после ознакомления, но уже скоро пройдет неделя со снятия средств и дальнейшие долги там накапливаются.Какова вероятность отсудить эти деньги?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

один юрист говорит писать в свободной форме на отмену заочного решения суда и взыскивать с других собственников (но у них ничего нет, другой, что не в свободной форме и после ознакомления, но уже скоро пройдет неделя со снятия средств и дальнейшие долги там накапливаются

Ева

а у Вас именно заочное решение?

вне зависимости от судебного необходимо учитывать, что на сроки обжалования судебных актов ограниченны. Сроки подача заявления для отмены заочного решения установлены частью 1 статьи 244 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Чтобы оценить перспективы дела необходимо ознакомится с судебным актом и материалами Вашего дела.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.