Что грозит за неуплату штрафа в размере 10000 рублей, женщине воспитывающей 4 летнего ребенка

Что грозит за неуплату штрафа в размере 10000 рублей, женщине воспитывающей 4 летнего ребенка.

, Анна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Анна. За неуплату административного штрафа в добровольном порядке в установленные законом сроки, то есть 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении, вам грозит административная ответственность по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает ка административный штраф так и административный арест. С учетом того, что у Вас есть маленький ребенок суд может вынести Вам административный штраф.