Доброе утро, я с мужем и тремя детьми прописана в городе, в сельской местности имеется участок земли 38 соток

Доброе утро, я с мужем и тремя детьми прописана в городе,в сельской местности имеется участок земли 38 соток, так вот на пособие с 3 до 7 лет пришел отказ,активированный тем,что у нас площадь превышает 0,25 га,но в законе же прописано,что если участок находится в сельской местности, его площадь не должна превышать 1 га. Правомерно ли мне отказали.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина.

Ответ вам пришел официальный в бумажном или электронном виде?  Первоначально подавали каким образом документы? Через МФЦ, госуслуги?   Вы зарегистрированы в г.  Ростове-на-Дону и земельный участок находится в Ростовской области?

Вы можете направить письменную претензию в адрес начальника Отдела соц.защиты вашего района с указанием  на неправомерность отказа или с документами пойти на прием в отдел соц.защиты. Они ведут прием сейчас граждан в обычном режиме.

Если нужна дополнительная информация, обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я прописана в г.Таганрог, а участок нахолится в ростовской области, подавала через госуслуги, потом пришла в соцщащиту, взяла у них распечатку отказа, на что мне в хамской форме было сказано, чтобы получать пособия вам надо быть прописаны в хтом селе, где участое, тогда одобрим.

Распечатку ответа можете прикрепить, чтобы было видно, что там конкретно написано.  Вы и ваше имущество находитесь в одном регионе — Ростовская область.  Отказ на этом основании неправомерен.