Доброе утро, заказала детскую кроватку и комод за 48000 рублей в магазине детский мир, наняла грузотакси, наняла сборщиков мебели, заплатив за все 5000 рублей

Доброе утро, заказала детскую кроватку и комод за 48000 рублей в магазине детский мир, наняла грузотакси, наняла сборщиков мебели, заплатив за все 5000 рублей. При сборке комода были обнаружены царапины и вмятины на крышке комода, на пеленальной приставке не ровно были высверлины отверстия в результате чего установлена приставка криво, так же имеется вмятина на боковом бортик кроватки. Обратилась в детский мир, с просьбой замены деталей, на что они мне ответили, что детали не меняют, предложили замену всей мебели. Доставить мебель в магазин возможно нет ни финансовой ни физической. Мебель находится на втором этаже, в собранном виде, лифта нет, я нахожусь на 9 месяце беременности. А также нет возможности, что бы снова нанимать мастеров для сборки мебели. Детский мир отказался оплачивать все расходы.

  • 20210514_113302
    .jpg
  • 20210514_113307
    .jpg
  • 20210514_113314
    .jpg
  • 20210514_113317
    .jpg
  • IMG-20210514-WA0020
    .jpeg
  • IMG-20210514-WA0025
    .jpeg
  • 20210514_201730
    .jpg
, Джульяна, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В Вашей ситуации порекомендую Вам обратиться в Детский мир с письменной претензией, в которой описать ситуацию. Потребовать замены, а также компенсации понесенных расходов. Затем дождаться ответа. Однако, скорее всего, все-таки потребуется, чтобы Вы сами организовали разборку и доставку мебели в магазин (если бы у Вас в стоимость была включена доставка и сборка, то они сами бы все разобрали и забрали), но у Вас не так. Конечно, потом можно с них потребовать компенсации, но лишь потом.

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов