ООО(Ответчик) не выплачивает деньги Истцу по решению суда, какие дальнейшие действия Ответчика?

, Дмитрий, г. Одинцово
Ольга Обищенко
Юрист, г. Москва

В  случае вступления в силу решения суда ответчик может не дожидаясь погасить сумму долга указав в платежном поручении номер дела.

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово
ООО(Ответчик) не выплачивает деньги Истцу по решению суда, какие дальнейшие действия Истца?
Дмитрий
Клиент, г. Одинцово
Извините, в конце перепутал Ответчик-Истец
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер.

В случае, если решение суда не вступило в законную силу, Ответчик вправе его обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию в установленном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово
Извините, перепутал в конце не Ответчика, а Истца

Истцу необходимо направить в суд заявление о выдаче исполнительного листа. По итогам получения — предъявить в банк или направить в адрес службы судебных приставов-исполнителей