С мужем купили квартиру, продавец не выписывает из уже нашей квартиры дочь тк якобы она живет в Москве и раньше июля не может приехать в город и выписаться

С мужем купили квартиру,продавец не выписывает из уже нашей квартиры дочь тк якобы она живет в Москве и раньше июля не может приехать в город и выписаться! По договору прописано что после вступления настоящего договора в силу у них есть 2 недели чтобы выписаться из квартиры и это не сделано! Также прописано что за невыполнение обязанностей по квартире продавцу начисляться должны пери каждый день в размере 0,01%от стоимости квартиры . Тем самым покупатель оплатил жировку за последний месяц нахождения в квартире и по водосчетчикам не указал то значение в жировку сколько налил воды, и получается 13 кубов воды якобы мы должны платить за неё и все не может решить эту проблему

Куда обращаться, что делать чтобы выписать ее дочь из нашей квартиры чтобы нам уже самим прописаться, и можно ли выбить компенсацию с продавца который не выполнил все пункты из договора

, анастасия, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд.  Если продавец жилья не выполняет условия по договору, направьте ему письменно претензию со всеми вашими требованиями.Не забудьте включить в требования компенсацию морального вреда и возмещение убытков понесенных по вине продавца. Если в указанный разумный срок все ваши требования не будут исполнены, обращайтесь в суд с иском.