Приняла товар на озоне в пункте выдачи, дали чек, расплачивалась не своей картой

Приняла товар на озоне в пункте выдачи, дали чек, расплачивалась не своей картой. Спустя 10 дней звонят и говорят,что товар не уплачен. Товар я уже подарила, чека нет. Продавец написал заявление в полицию. Взяли показания. С карты которой я оплачивала, человек находится в море- связи нет . Что ждёт?

, лиля, г. Краснодар
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Лиля, поскольку постольку в пункте выдачи вам товар не могли передать без чека об уплате, вас вводят в заблуждение. Возможно, что это мощенники. Скажите им, чтобы подавали в суд, а сами можете направить жалобу в прокуратуру