Могу ли я получить какую-то компенсацию за их действия без моего подтверждения?

МТС отправила мне СМС о подтверждении заказа какой-то активации мелодии, и сразу же второе СМС о подключении мелодии без моего согласия! Могу ли я получить какую-то компенсацию за их действия без моего подтверждения?

, Эдуард, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

В случае подтверждения виновных действий со стороны компании Вы имеете право требовать компенсации морального вреда.