Как мне видеться с ребёнком, на контакт она не идет

Добрый день. От меня ушла жена, забрав ребёнка, со словами что она уже развелась со мной, обзвонил все суды, нашей области, по моей прописке, по её прописке, ни где не зарегистрирован факт развода, а она уже живёт с другим молодым человеком. Как мне видеться с ребёнком, на контакт она не идет

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Первоначально можете обратиться с письменным заявлением в орган опеки. Если это не поможет, то придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка осуществления Ваших родительских прав и порядка общения с ребенком на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения...

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».