Сумма морального ущерба

Здравствуйте. Попал в дтп, я пострадавшии. В результате дтп сломал вертлюжную впадину без смещении и была операция на лодышко стопы. Какова примерная сумма морального ущерба и здоровья можно выпросить с виновника?

, Мансур, г. Туймазы
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мансур. Ну как минимум вам должны возместить все расходы на лечение… в суде просите больше, все равно выше положенного не дадут. Я думаю максимум можно тысяч на 50-60 рассчитывать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! законодательно размер морального вреда не закреплен нигде. Обязанность доказать размер морального вреда лежит на заявителе. Соответственно вам необходимо в суд представить все документы подтверждающие расходы на лечение а также литературно расписать какие нравственные переживания вы испытывали, в чем выразилось чувство дискомфорта и т.п.

Просить вы можете сколько угодно, но суд будет взыскивать в разумных передлах на свое внутреннее убеждение можете заявить и 100 тысяч и 200 тысяч, то есть как вы сами оцениваете. повторюсь что не факт что взыщут все в полном размере.