Является ли просроченный товар предметом хищения предусмотренным ст

Имеет ли товар находящийся на прилавке магазина с просроченным сроком годности товарно-материальную ценность? Является ли он имуществом? Является ли просроченный товар предметом хищения предусмотренным ст. 7.27 КОАП РФ?

Уточнение от клиента
Вы не ответили на первую часть вопроса
, Максим Уваров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Административной ответственность по части 1 или по части 2 ст.7.27 КоАП РФ предусмотрена за  мелкое хищение чужого имущества, в зависимость от суммы похищенного.

То срок годности товара истек, это не означает что у него нет собственника.Товар как был так остаетсячужим имуществом.

За продажу просроченного товара предусмотрена ответственность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Это собственно  ясно по смыслу ответа. Пока товар не списан, находится на балансе магазина, то естественно имеет ТМЦ

Когда будет списан, тогда-другое дело.Все очевидно