Разногласия я Газпром

Мне отключили газ за неуплату. Обратившись в абонентский отдел мне сообщили что долг около 20 000 рублей. Через пару дней пришла квитанция в который указано что долг с учётом пеней и прочего составляет 15 000 рублей. скажите пожалуйста, что мне делать? Сотрудники меня слушать не хотят поясняя мол я ничего не понимаю. Могу ли я составить претензию на имя директора и в крайнем случае обратиться в суд?

, Дмитрий, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Дмитрий!

Вы не согласны с суммой долга? Вопросы поставки газа гражданам регулирует

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»)

Что именно Вы хотите заявить в претензии? Вас заранее уведомляли об отключении? Поставщик газа обязан был это сделать. Для точных рекомендаций необходимо знать все обстоятельства.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.