Переделывать не хотят и деньги за ремонт не возвращают, чеки конечно не дали

Добрый день! Отдали автомобиль в ремонт, а после ремонта вообще не заводится. Переделывать не хотят и деньги за ремонт не возвращают, чеки конечно не дали. С

то делать в этом случае?

, Рефха, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Взыскание денег и компенсация расходов требует соблюдения установленного законом порядка. Процедуру можно представить следующим образом:

Если обнаружен дефект, следует обратиться в сервисный центр и сообщить о проблеме;
При отказе добровольно исправить дефекты починки, нужно подготовить претензию;
В рамках подготовки данного документа необходимо оплатить исследование и получить его результат. При этом о факте его назначения, а также о времени и месте проведения надо уведомить сервисный центр;
После получения заключения нужно дооформить претензию и адресовать ее автосервису. Направлять документ следует почтовым письмом с уведомлением и описью вложением. В качестве приложения рекомендуется приобщить копию экспертного заключения;
На принятие решения по претензии следует предоставить время. Как правило, это 1-5 дней с момента получения письма ответчиком;
Если требования не будут удовлетворены, можно обращаться в суд. Отказ в удовлетворении требований потребителя о некачественном ремонте автомобиля может быть выражен как в отрицательном ответе автосервиса или поставщика, так и в игнорировании требований.