Здравствуйте Интересует банкротсво физического лица Сумма кредитов

Здравствуйте. Интересует банкротсво физического лица. Сумма кредитов около 450.000 рублей(2 кредита и 3 кредитные карты). Где подробно узнать про эту процедуру, сколько это будет стоить, какие последствия, какие подводные камни?

На данный момент просрочек по платежам нет, но они будут уже через месяц, потерял доход, работа неофициальная, страховок на кредиты от потери работы не было.

, Роман, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Я могу Вас проконсультировать по поводу банкротства.

Написал Вам в личные сообщения. Если не видите личные сообщения — зайдите с компьютера на правовед.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Но, вам вполне может подойти и внесудебное банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Сейчас, пока банки в суд не пошли бесплатно вы не можете обанкротиться.

Последствия расписаны в ст. 213.30 Закона о банкротстве.

Я занимаюсь такого рода делами и готов вам помочь в этом деле.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Роман
Клиент, г. Череповец
Сайт стоп-кредит.рф это получается мошенники, там такие сказочные условия написаны

Как минимум вам сразу же придется заплатить 25 000 руб. на депозит суда и 300 руб. госпошлина. Без этого просто дело не начнется.

Далее 15 000 руб. на почту публикации и т.д. без этого дело может прекратиться и повторно вы подать не сможете и долги станут вечными.

Далее. Вы будете жить только на прожиточный минимум. По РФ он составляет 12 000 руб. Из этой суммы вам придется погашать рассрочку этим юристам, платить комуналку и еще питаться. Либо работать неофициально.

В общем условия замануха, чтобы люди просто к ним пошли. Без подготовки к банкротству вообще не стоит в это ввязываться.