Здравствуйте, хотим с мужем взять ипотеку, но у меня плохая кредитная история, и у мужа есть кредит и

Здравствуйте, хотим с мужем взять ипотеку, но у меня плохая кредитная история, и у мужа есть кредит и кредитные карты, он платит, но они не погашен, подскажите пожалуйста, вообще возможно ли взять ипотеку?

, Камилла, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Камилла, здравствуйте!

С этим вопросом Вам целесообразно обращаться в банки. Как мне представляется вероятность того, что Вам предоставят возможность оформить ипотеку при наличии у мужа большой кредиторской задолженности, а у Вас плохой кредитной истории, крайне мала.

Напротив, если у Вас (или мужа) сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. После оформления банкротства можно идти получать ипотеку. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.