Изменять соглашение на р/с во 1-х деньги, во 2-х есть задолженность по кредиту уже у приставов нотариус может отказать он это проверяет при составлении соглашений

Приставы удерживают 50 % з/п за кредит банку. Помимо этого отдаю алименты по нотариально заверенному соглашению 40% от з/п способ передачи наличными под расписку. Приставы при устном обращении % не уменьшили, написал официальное заявление, ответ жду в течение м-ца. Работодатель соглашение не берет, т.к. передача под расписку а не на р/с и % не уменьшает. Изменять соглашение на р/с во 1-х деньги, во 2-х есть задолженность по кредиту уже у приставов нотариус может отказать он это проверяет при составлении соглашений. Вопрос: не меняя соглашения как уменьшить % удержания и через кого, приставов или работодателя?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом. Соответственно, на основании указанного соглашения также может быть возбуждено исполнительное производство.

Общий размер удержаний по таким исполнительным документам (с заработной платы должника) не может превышать 70 процентов (ч. 3 ст. 99 Закона об ИП),

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Жена может передать соглашение приставам, приставы возбудят производство. Далее будут удерживать с Вас деньги. Удерживать можно не более 70% с доходов по всем долгам.

Если сумма кредитных долгов свыше 300 000 руб., то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.