Скажите пожалуйста можно ли открыть JUMPING студию (прыжки на мини батутах) на 1 этаже жилого дома ( общежития)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли открыть JUMPING студию (прыжки на мини батутах) на 1 этаже жилого дома ( общежития). Первый этаж весь не жилой!

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сложный вопрос. Значение имеет высотность помещения для джампинга и количественное значение создаваемых механических и звуковых колебаний.

Возможно использование жилого помещения как для собственного проживания и проживания членов своей семьи, так и для предоставления на возмездной основе иным лицам. Размещение промышленных производств в жилых помещениях не допускается (п. 3 ст. 288 ГК РФ, ч. 3 ст. 17 ЖК РФ). Если жилое помещение используется не по назначению, то в отношении нарушителя могут быть применены санкции.
Законодательство не содержит перечня разрешенных видов профессиональной и предпринимательской деятельности, которые допустимо осуществлять в жилом помещении.
Для законности действий важно соблюсти следующие условия:
отсутствие промышленного производства,
перевод жилого помещения в нежилое,
соблюдение прав и законных интересов жильцов многоквартирного дом.

Добрый день!

Сложный вопрос. Значение имеет высотность помещения для джампинга и количественное значение создаваемых механических и звуковых колебаний.

Возможно использование жилого помещения как для собственного проживания и проживания членов своей семьи, так и для предоставления на возмездной основе иным лицам. Размещение промышленных производств в жилых помещениях не допускается (п. 3 ст. 288 ГК РФ, ч. 3 ст. 17 ЖК РФ). Если жилое помещение используется не по назначению, то в отношении нарушителя могут быть применены санкции.
Законодательство не содержит перечня разрешенных видов профессиональной и предпринимательской деятельности, которые допустимо осуществлять в жилом помещении.
Для законности действий важно соблюсти следующие условия:
отсутствие промышленного производства,
перевод жилого помещения в нежилое,
соблюдение прав и законных интересов жильцов многоквартирного дом.