Госпошлина по подаче апелляционной жалобы

Добрый день! подскажите пожалуйста суд первой инстанции вынес решение взыскать 140000,00 руб. и госпошлину 4200,00.Вопрос какой размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Налоговый кодекс РФ.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Следовательно, если Вы — физическое лицо, то размер госпошлины составит 150 рублей!

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!