Может ли иностранец получить в РФ разрешение на травматический и/или газовый пистолет?

Может ли иностранец получить в РФ разрешение на травматический и/или газовый пистолет? Если да, то есть ли какие-то отличия в правилах получения по сравнению с гражданами РФ?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В отношении иностранных граждан есть существенные отличия и ограничения. Согласно ст. 14 Федерального закона «Об оружии»:

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия,на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.