Не направил копию третьему лицу

подал жалобу в ВС, но забыл в качестве третьего лица вписать прокурора и, соответственно, для него копии иска приложить (если жалобу вернут переподать не успею так как кассация два месяца направляла в суд первой инстанции дело, а копию определения мне не направляли). как быть в данном случае при условии что известна только фамилия прокурора? определения о его привлечении нет, на сайте его в тетьих лицах нет, откуда он непонятно, в деле только фамилия его. можно ли заказным с описью направить письмо пока вс мой иск не получил тем самым устранив нарушения?

, Денис, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если жалобу вернут по указанным основаниям, то успеете «переподать».Будет вынесено определение об оставлении жалобы без движения и установлен срок для устранения недостатков. И если в установленный срок вы недостатки устраните, то согласно части 4 ст.378.2 ГПК РФ, то кассационная жалобу будет считаться поданной в день первоначального поступления в суд.

 В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационных жалобы, представления без движения, будут устранены в срок, указанный в определении об оставлении кассационных жалобы, представления без движения, кассационные жалоба, представление считаются поданными в день их первоначального поступления в суд и принимаются к производству суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Воронеж
так это в кассационном суде общей юрисдикции так. а в ВС оставления без движения нет, ее просто возвращают без рассмотрения

Да, если вы  в ВС РФ жалобу отправили уж, тогда да…

ВС РФ не входит в систему СОЮ, входят только ВС республик…

А прокурор какое отношение к делу имеет?

Но в любом случае- так и сделайте- направьте ему копию иска, а  документы об отправке- в ВС., укажите какой жалобы это касается