Продажа комнаты

Хочу продать комнату в коммунальной квартире , в квартире 3 хозяина. Один написал отказ от покупки моей комнаты, а второй не хочет подписывать , и при этом не покупает. Как быть?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если отказ не дает, то вам необходимо уведомить его о продаже с указанием цены. Если он в течение 30 дней не купит вашу комнату, то вы сможете продать комнату третьим лицам, но по цене не ниже той что указали в уведомлении.

Уведомление необходимо отправить ему по почте заказным письмом с описью вложения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. На какой адрес отправлять письмо, если я не знаю место прописки хозяина этой комнаты

Также уведомление можно отправить телеграммой или через нотариуса, но это дороже чем письмом. Для сделки нужны будут квитанция об отправке уведомления, ваш экземпляр уведомления. Если письмо он не получит по какой-то причине, то оно вернется вам по истечении 30 дней, его нужно будет забрать, но не вскрывать, оно также понадобится для сделки