Несовершеннолетний сотрудник (17 лет) не может уволиться с места работы, весь отдел кадров вместе с директором

Несовершеннолетний сотрудник (17 лет) не может уволиться с места работы, весь отдел кадров вместе с директором в отпуске, а уполномоченный отказывается принимать заявление, может ли этот сотрудник уволиться через своих опекунов (мол они против того что он работает)

Уточнение от клиента

При устройстве на работу с родителей никаких подписей не было, так что их согласие по факту не было предоставлено

, Данила, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Данила.

В действии работодателя усматривается нарушение трудового законодательства, а так же нарушение ст 37 Конституции РФ. В таких случаях существует определенный алгоритм действий.

Первое, что нужно подать заявление в комиссию по трудовым спорам, затем обратиться в суд.

За полной консультацией и составлением документов можете обратиться в чат.