Что мне грозит за половую связь с ней?

Здравствуйте! Мне 16 лет, а моей девушке 12.Что мне грозит за половую связь с ней?

, Максим, г. Якутск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Максим!

Половая неприкосновенность несовершеннолетних гарантируется статье 134 УК РФ.

Если различные сексуальные домогательства были проведены по отношению к детям 12 лет, то тут считается данный факт отягчающим обстоятельством, которое, -приводит к более жесткому и суровому сроку на суде.

 Имеет значение и разница в возрасте между людьми. Если она составляет менее 4 лет, то лишение свободы не будут назначать, если:

-Секс был с несовершеннолетним младше 14 лет.

-Действия были развратными, но без насилия.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Если различные сексуальные домогательства были проведены по отношению к детям 12 лет, то тут считается данный факт отягчающим обстоятельством, которое, -приводит к более жесткому и суровому сроку на суде.

Лавриненко Марина

Из содержания вопроса видим, что юноше на данный момент 16 лет. Вы не ответили, отвечает ли он по ст.134 УК РФ. Является ли он субъектом данного преступления?

Уголовная ответственность по статье  наступает именно с 18 лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет состава преступления предусмотренного статьями 134-135 УК РФ, так как вам нет 18 лет.Но в некоторых случаях или точнее в некоторых регионах ставят на учет в пдн. Если выяснится что первый эпизод был ранее чем ей исполнилось 12 лет, вас могут обвинить в изнасиловании в силу ее малолетнего возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Екатерина Петренко
Юрист, г. Владимир

Если половая связь была добровольно без применения насилия, то уголовное дело возбуждено не будет. Уголовная ответственность за преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ наступает с18 лет.