Могу ли я рассчитывать на помощь в этой ситуации?

Доброго времени суток. Подскажите можно ли надеяться на юридическую помощь в моей ситуации? Больше года назад занял приличную сумму денег(по крайней мере для меня) хорошей знакомой, целый год она обещает что вот вот отдаст долг, я терпеливо ждал , так как она писала про серьезные проблемы со здоровьем, и не хотел выглядеть негодяем , который не может войти в ее положение. Но в какой то момент список обещаний стал слишком большим и я понял что меня держат за идиота. Расписки нет. Есть несколько переписок и аудиозаписей из мессенджеров, подтверждающих что она должна мне деньги. Могу ли я рассчитывать на помощь в этой ситуации?

, Василий, г. Хабаровск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Если нет доказательств передачи денежных средств это плохо, но не смертельно.   Тем более как я понял Ваша знакомая от долга не отказывается.

Попробуйте обратиться к ней с официальной претензии.

В дальнейшем придется собирать все доказательства и предоставлять в суд.