Могу ли я после сделки выписать этого человека?

Покупаю дом. В доме прописан человек, не имеющий права собственности. Дом оформлен куплей-продажей. Могу ли я после сделки выписать этого человека? Или могут возникнуть проблеммы.

, Ольга, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае в отсутствие у зарегистрированного по месту жительства по адресу приобретаемого дома права пожизненного пользования дома (данное условие должно быть указано в договоре купли-продаже дома) Вы в целях снятия его с этого учета должны обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования и снятия с регистрационного учета.

Таким образом, защитить свое право и снять такого человека с регистрационного учета Вы сможете.

В случае необходимости в полной консультации, оказании помощи в составлении искового заявления, иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!