Как запросить и получить новую копию решения

Утеряно решение суда г.Стамбула, о расторжении брака с турецким гражданином.Не могу получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать о разводе в паспорт.Как запросить и получить новую копию решения.Я в Москве.

, Ирина, г. Москва
Ольга Обищенко
Юрист, г. Москва

Для получения повторного акта решения суда вам нужно обратиться в канцелярию суда, рассматривавшего дело и написать заявление на выдачу повторного документа.

Также должен обратиться можно  через Интернет написав заявление, в котором запрашиваются детали дела или же вынесенный вердикт по нему; обязательно пишется заявление, в котором по законам РФ требуется указать номер дела, а также данные сторон и кто вел данное дело; следует указать, какая именно копия необходима, так как в бумагах есть сразу несколько актов. Если по каким-либо причинам суд препятствует получению копии решения суда, сторона вправе обратиться с жалобой на имя председателя суда.