Депортация 15 июня

Здравствуйте! Я по поводу депортации мигрантов 15 июня 2021 года. Объясните пожалуйста, что подразумываеться когда говорится что иностранный шраждонин не смог продлить документы во время пандемии? Я гражданин армении, У меня есть регистрация на основе трудового договора, которая заканчиваеться в сл месяце, я на днях планирую его продливать. На разных сайтах пишут что 15 июня будут депортировать граждан которые находяться на територии рф нелегально. В другом статье пишут что нужнен потент, хоть и по законам принятим 2015-16 году гражданый армении могут продливать регистрацию на основе трудового договора, без патента. Помогите разобраться с потоком информации, что из этого правда а что нет. Заранее спасибо!

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело в том, что после 15 июня истекает срок действия Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции », в соответствии с которым, например не принимались решения решения о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы, решение об административном выдворении в форме принудительного выдворения ( за исключениям ряда установленных случаев), были приостановлены сроки добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

С 16 июня, как ожидается, все эти меры будет применяться в полном объёме.Если вы законно находитесь в РФ, то вас это не касается

Вы-гражданин Армении, вам для работы патент не нужен, регистрация ваша продлевается на срок действия вашего трудового  или гражданско-правового договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Влад
Клиент, г. Ростов-на-Дону
у меня есть временная регистрация, нет ни единого штрафа, живу на територии РФ больше 10 лет, но в данный момент нет патента, так как армения состоит в ЕАЭС. мне стоит о чем то беспокоиться? для меня что то измениться после 15 числа в плане оформления документов, или все методы продления регистрации останутся неизменными? спасибо.

Ничего для вас не изменится.Патент не нужен.В плане оформления документов и продления регистрации ничего не изменится.

Так как речь только о том, что приостановленные меры в отношении нарушителей согласно Указа в период пандемии, будут вновь применяться в полном объёме