Руб была определена на основании оценки рыночной стримости?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление по иску к администрации города о признании права собственности на гараж (цена гаража 44 тыс.руб была определена на основании оценки рыночной стримости)?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день! лам

Данное дело будет рассматриваться по правилам рассмотрения дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение установлено, что

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Так могут ли рассмотреть мой иск в упрощенном порядке?