Здравствуйте, я работаю в почтовом отделении начальником, у меня недостача в размере 480000, меня могут посадить если у меня ребёнок 3 лет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Демин
Юрист

Согласно ч.3, ст. 160 УК РФ http://www.consultant.ru/docum..

.Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Сама по себе недостача не является основанием для вывода о наличии именно преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказе документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев