Может ли по закону выделиться доля для моих детей из их имущества?

Здравствуйте! Умер отец моих детей-двойняшек(имеются свидетельства об установлении отцовства). С его родственниками связи не поддерживаю. Приобретённое их семьей имущество (машина, квартиры, дома) зарегистрированы на мать умершего. Умерший проживал и был зарегистрирован в доме своей мамы. Может ли по закону выделиться доля для моих детей из их имущества?

, Альфия, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли по закону выделиться доля для моих детей из их имущества?

Альфия

Добрый день!

Дети являются наследниками первой очереди от своих родителей, поэтому, если у отца ребёнка было имущество, оформленное на него, то дети могут претендовать на это имущество, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца. Что же касается бабушки, то внуки могут претендовать по наследству на её имущество по праву представления т.е. на долю их отца.