Я заключил на 2 года контракт вместо срочной службы, мне исполнилось сейчас 27 лет и осталось 8 месяцев

здравствуйте . я заключил на 2 года контракт вместо срочной службы , мне исполнилось сейчас 27 лет и осталось 8 месяцев контракта , могут ли меня после 27 лет отправить на срочку дослуживать , есль сейчас уволюсь по несоблюдению условий контракта?

, Руслан, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Руслан!

Нет. Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 22.

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе,

Вы в любом случае уже непризывного возраста.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.