Необходимо ли мое разрешение, как супруги, на продажу собственности?

Супруг вступил в наследство еще до брака, а вот право собственности было зарегистрировано уже после вступления в брак. Сейчас запланирована продажа собственности. Необходимо ли мое разрешение, как супруги, на продажу собственности?

, Ольга, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, полученное в порядке наследования (до или после брака — не имеет значения), не является совместным, поэтому согласие второго супруга не требуется.