Подскажите пожалуйста если я выписываюсь и оплачу свой долг не будет ли мне дальше начисляться пени за неоплаченную сумму других проживающих, они оплачивать не собираются

Выписываюсь из квартиры, в которой не проживала за долги. Подскажите пожалуйста если я выписываюсь и оплачу свой долг не будет ли мне дальше начисляться пени за неоплаченную сумму других проживающих, они оплачивать не собираются.

, Наталья, г. Рязань
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если У вас разделены лицевые счета, такой проблемы не будет… (но раз у Вас возник подобный вопрос лицевые счета не разделены).

по сразу как выпишитесь, сообщите Кровососам, извините описался, коммунальщикам о том, что Вы там не зарегистрированы (касается услуг предоставляемых без счетчиков, но лучше и к ним, может у Вас поверка счетчиков на носу).

и в дальнейшем это может Вас обойти стороной, но если дойдет до суда в суд придется походить…

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Наталья
Клиент, г. Рязань

Счетчики стоят, но тот кто там проживает тупо их не подает и выставляю счета с невменяемой суммой. То есть если я закрываю долг со своей арестованной карты, то мне нужно быть готовой к тому, что все равно могут опять ей арестовать и начислить долг даже после выписки? Квартира муниципальная, не проживаю 10 лет.

Вы хотите самостоятельно рассчитать причитающуюся на вас задолженность (это допустимо законом) но не будет согласовано с коммунальщиками. Для них, без выделения вашего лицевого счета, долг считается общим  долгом всех зарегистрированных.

А еще, выписываясь (я не знаю нюансов) вы лишаете  себя возможности на приватизацию. Может имеет смысл разделить лицевые счета?

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

не будут. если вы не собственник данной квартиры.

Наталья
Клиент, г. Рязань

Нет не собственник, квартира муниципальная.

ну и все))) выписывайтесь и спите спокойно без долгов