В течении работы приходила какая то комиссия, это не так, то не так, переделывайте, и так целый месяц, я думаю

Здравствуйте, меня зовут Александр, моего начальника и пару рабочих, кинуть пытаются, нанял нас подрядчик, на устной форме всё обсудили, дал нам смету.

В течении работы приходила какая то комиссия, это не так, то не так, переделывайте, и так целый месяц, я думаю они в сговоре с подрядчиком и не хотят платить нам деньги, которые кстати выйграл тезникум(тендер)

Есть отчёты работы, фото, видео материалы, также охрана и другой персонал может подтвердить что мы там работали, также нам делали временные пропуска для входа в здание.

Сейчас прошло уже 3 месяца.

Как составлять заявления и т.п. даже представления не имею, и куда обратиться.

, Александр, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Надежда, конечно, есть, но нужно настраиваться на долгую борьбу.

Собирайте все доказательства, которые у Вас есть: сметы, временные пропуска, записи телефонных переговоров, переписку по почте или в телефоне, определяйте общую стоимость выполненных работ (это будет цена иска), заручитесь поддержкой свидетелей, по возможности — наймите грамотного адвоката (или можно самим составить исковое заявление, изучив ГК РФ в части касающейся договоров подряда), и направляйте иск в суд на подрядчика, третьим лицом привлечете заказчика.

Совет на будущее — не приступайте к выполнению работ без договора подряда (субподряда), требуйте аванс и поэтапную оплату фактически выполненных работ.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.