Соответственно хочу купить квартиру в другом городе

Здравствуйте. Могу ли я выписать ребенка (13 лет) из своей квартиры, в которой ребенок не проживает 8 лет (с момента развода с бывшей женой). Бывшая жена согласия не дает. Я отец ребенка. Я единственный владелец квартиры. Ребенок в квартире прописан, доли не имеет. Коммунальные платежи я плачу за двоих. В квартире прописаны я и ребенок. Квартиру хочу продать, потому что живу сейчас в другом городе. Соответственно хочу купить квартиру в другом городе. Спасибо.

, Александр, г. Пермь
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Скажите пожалуйста а судом после развода определено с кем будет проживать ребенок

Дело в том что если вы попытаетесь подать на выписку ребенка то кроме жены может и опека объявиться

Так же после получения отказа вы можете подать в суд со ссылкой на то что судом определено что ребенок проживает с матерью а мать зарегистриованно там то где то

пищите если есть уточнения

Александр
Клиент, г. Пермь

Судом определено проживание с матерью. И живет фактически с матерью. У нее (бывшей жены) есть 3 -х комн-я квартира, там они и живут. Но прописана ли в 3-х комн-й квартире бывшая жена не знаю. Но она владелец. Платит ипотеку. Покупала на мат капитал. Живет с новым мужем, нашим ребенком и их ребенком, то есть живут вчетвером.

А в моей квартире (однокомнатной), которую я хочу продать, ни кто не живет 8 лет. И ни чего там нет, кроме голых стен. Закрыта, все коммуникации отключены. Но за содержание жилья, капремонт, отопление, вывоз мусора с меня берут за двоих. Я живу эти 8 лет в другом городе. Квартира висит мертвым грузом получается, за которую еще приходится платить вешесказанные платежи.

так у вас все как на ладони.

Советую обратиться с иском в суд, и потом с решением суда идти в паспортный стол.

Это решит мировой суд.

Отвктчиком выступать паспортный стол. Который даст вам отказ

В иске укажите аргументы которые вы описали тут

Напишите мне в личку если будут вопросы