Я работала членом кооперативе (займы) 10 лет назад, и вдруг у меня удержали половину пенсии

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала членом кооперативе (займы) 10 лет назад, и вдруг у меня удержали половину пенсии. весь долг кооператива перешел на нас. у кооператива банкрот. Как быть?

, Анна Афанасьевна, г. Якутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Афанасьевна!

Я работала членом кооперативе (займы) 10 лет назад, и вдруг у меня удержали половину пенсии. весь долг кооператива перешел на нас. у кооператива банкрот. Как быть?

Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо понять на каком основании происходят взыскания. Для этого необходимо получиться судебный акт, на основании которого производят взыскания.

Если удержание производят судебные приставы, то эту информацию можно получить у них. После чего уже принимать соответствующее решение по обжалованию данного судебного акта.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.