Оплата налогов ИП

здравствуйте, уважаемые юристы. сколько налог( страховые взносы)придется заплатить ИП УСН, если открыл его 1 апреля, например, а закрыть 1 мая? все 40874р или только за этот месяц? спасибо за ответ заранее.

, саша, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог будет зависеть от ваших доходов за период действия ИП, а также от объекта обложения по УСН. Страховой взнос составит: на ОПС 2704 руб.,  на ОМС 702,17 руб. (расчет с 01.04.2021 г. по 30.04.2021 г., так как 1 мая — выходной и ИП вам в этот день не закроют).

саша
Клиент, г. Москва
в общем — за тот период, который ИП работала? спасибо Вам большое за ответ. всего доброго!

Да, только за период действия ИП.