В какую ИФНС мне отправлять запрос?

Добрый день! Хочу отправить запрос по почте в налоговую, чтобы предоставили информационное письмо о применении УСН. Зарегистрировали в одной ИФНС, а поставлена на учет в другой ИФНС, потому что оформляла ИП в другом городе электронно. В какую ИФНС мне отправлять запрос?

, Алёна, г. Казань
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алена.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его регистрации, указанному в паспорте.

Соответственно, Вам нужно оформить запрос в ИФНС вашего района города,  т.е. где вы зарегистрированы.  В теч. 30 дней вам поступит информационное письмо.

Можно воспользоваться сервисом определения реквизитов ИФНС на сайте налоговой https://service.nalog.ru/addrn...

Кроме этого, запрос, подписанный электронной подписью,  можно отправить электронно в ИФНС.  В течение одного дня в личный кабинет предпринимателя придет извещение, что запрос принят и зарегистрирован. Ответ в виде информационного письма с электронной подписью поступит в течение 30 дней.

Алёна
Клиент, г. Казань
Спасибо большое.

Если ответ был Вам полезен, прошу поставить +