Названивают коллекторы родственникам, по поводу кредитов, что делать?

Названивают коллекторы родственникам,по поводу кредитов ,что делать?

, александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. При банкротстве коллекторы отстанут от Вас и Ваших родственников. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр.

Направьте в адрес Кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами  по возврату задолженности и отказ от взаимодействия.

 А также жалобу на неправомерные действия коллекторов  направляйте в Федеральную службу судебных приставов, регулирующую деятельность коллекторских агентств.

Если Вам нужна помощь в составлении  вышеуказанных документов, обращайтесь в чат.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу  поставить +.