Был осуждён по ук 264 ч.3, дали 2 года колонии поселении, подал на апелляцию, дадут ли мне повестку на отправку в посёлок или только после апелляционного суда?

Был осуждён по ук 264 ч.3, дали 2 года колонии поселении, подал на апелляцию, дадут ли мне повестку на отправку в посёлок или только после апелляционного суда ?

, евгения, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Приговор подлежит исполнению только после вступления его в законную силу (ст. 390 УПК РФ), а если была подана апелляционная жалоба на приговор в установленный законом срок, то приговор в законную силу не вступил, следовательно, и направление на отправку в колонию-поселение пока выдаваться  не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Согласно статье 75.1. Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда (определения, постановления вступивших в законную силу; в Вашем случае  — апелляционного определения) вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

С уважением, Владимир.