Относится ли к нормативным правовым актам регламент Собрания депутатов

Я,как обычный избиратель,решил присутствовать на открытых заседаниях Собрания депутатов и подал уведомление председателю. Но мне было отказано в присутствии, ссылаясь на регламент, как на нормативно-правовой акт, в котором отсутствует пункт,разрешающий присутствовать жителям района и положения которого обязаны выполнять все. Является ли регламент работы Собрания депутатов нормативным правовым актом и распространяется ли его действия на неопределённое количество людей.

, МАША, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Регламент собрания депутатов принимается согласно ч.3 ст. 43 Федерального закона от  N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 Представительный орган муниципального образования по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования,...   решения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования.

Регламент является муниципальным правовым актом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

МАША
Клиент, г. Челябинск

Распространяются ли пункты регламента на обычных граждан, которые не являются депутатами.Ведь регламент регламентирует работу представительного органа, т.е.  деятельность депутатов в представительном органе.

 принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования

всех касается