Здравствуйте у меня вот такой вопрос я не служил в армии мне 37 лет я хочу пойти по контракту служить это возможно

Здравствуйте у меня вот такой вопрос я не служил в армии мне 37 лет я хочу пойти по контракту служить это возможно.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,