В прошлом году квартира была куплена за 2 миллиона (2 собственника)

Здравствуйте! В прошлом году квартира была куплена за 2 миллиона (2 собственника). В этом году продана за 3200000. Какой налог нужно заплатить?

, Оксана, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Оксана.

   Продажа жилья в данном случае будет облагаться НДФЛ по ставке налога 13%. В зачет можно взять документально подтвержденные расходы на приобретение этого имущества (ст. 220 НК РФ). 3 200 000 руб. — 2 000 000 руб. = 1 200 000 руб. Х 13% = 156 000 рублей — НДФЛ, положенный к уплате.