Могу ли я отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого родственника если с момента вступления в наследство прошло уже 5 лет?

, Татьяна, г. Пенза
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Отказ от доли в наследстве в пользу иных наследников возможен только до завершения процедуры нотариусом.

После принятия наследства вы можете распоряжаться своей долей в наследстве в соответствии с общими правилами, применяемыми к имуществу.

Таким образом передача доли возможна путем купли-продажи или дарения.

Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Технически это возможно. Вопрос в том каким способом будет оформляться наследство. Восстановление сроков — судебный порядок. Для полноценной консультации требуются подробности конкретно вашей ситуации.

Для консультации на платной основе либо составления документов обращайтесь в чат.