Считаются ли деньги, отданные за долг, совместно нажитым имуществом супругов?

Мужчина дал в долг. Потом он женился. Потом ему отдали долг.

Считаются ли деньги, отданные за долг, совместно нажитым имуществом супругов?

, Данил, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие деньги не являются совместным имуществом, то есть второй супруг не имеет на них право.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое одним из супругов до заключения брака, является его личным имуществом.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Главное подтвердить момент заключения договора займа и передачи денежных средств до заключения брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!