В квартире 2 долевых собственника имеющие равные доли 50/50, помимо них в квартире прописаны 2

В квартире 2 долевых собственника имеющие равные доли 50/50,помимо них в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей без долей,может ли один из собственников продать свою долю без их выписки или прежде надо всех выписать, второй собственник отказалса от покупки доли.

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Обязанность продавца доли- только в выполнении требований ст.250 Гражданского кодекса РФ- уведомить второго дольщика о намерении продать долю

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

По выписке проживающих в квартире лиц, до продажи или после продажи-этот вопрос нужно решать с покупателем

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.