2021, что мне грозит и через сколько снимается судимость?

Опишите ситуацию

Здравствуйте, был осуждён по 264.1 на 11 месяцев,был освобождён в 04.02.2019 меня опять поймали в нетрезвом виде 12.04.2021,что мне грозит и через сколько снимается судимость ?

, наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

В описанной Вами ситуации, вероятнее всего, наказание будет более суровым, чем в первый раз.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мн в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!