Новую квартиру еще не купил, поэтому временно остается без регистрации

Здравствуйте! Меня интересует можно ли продолжать вести предпринимательскую деятельность индивидуальному предпринимателю если он выписался из квартиры в связи с ее продажей? Новую квартиру еще не купил, поэтому временно остается без регистрации. Есть ли ограничения? Могут ли быть штрафы?

, Денис, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Денис!

В настоящее время  индивидуальный предприниматель освобожден от обязанности сообщать в налоговый орган об изменении адреса своего места жительства, поскольку сведения о новом месте жительства должна сообщить в налоговый орган территориальный отдел  полиции.

До постановки  на регистрационный учет  по новому  месту жительства,  Вы  будете числиться в   в налоговом органе по прежнему месту жительства.