Подскажите чем это грозит и как мне вернуть мой аттестат?

Здравствуйте! Обучалась в институте, после второго курса случилась беда и я перестала ходить в институт., вернулась в родной город без возможности вернутся временно. Прошло 15 лет...У меня остались учебники из института и мой аттестат у них. Подскажите чем это грозит и как мне вернуть мой аттестат ? Хочу поступать в ВУЗ.

, Ирина, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы хотите забрать документы после отчисления, особых сложностей нет, подавайте заявление, аттестат обязаны выдать. То что у вас остались учебники-вам ничем не грозит. Сдадите их в библиотеку ВУЗа

Если альтернативный вариант получения нового аттестата, если вы школу в Якутске заканчивали

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.