Стоит ли теперь писать заявление на санаторий?

Здравствуйте.сыну дали путевку в санаторий,там ему мальчик сломал нос одним ударом.воспитатели не углядели, заявление на мальчика написала.стоит ли теперь писать заявление на санаторий?

, диана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Считаю, что стоит, поскольку мальчик временно находился под надзором администрации санатории, которая в соответствии с положениями гражданского законодательства несете за него ответственность. Правда перед обращением в суд, нужно собирать доказательства.

Статья 1073 ГК РФ

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".